Подготовительная к школе группа "Карамельки". Воспитатель Партина Нелли Георгиевна

С детьми работают:

Партина  Нелли Георгиевна-  воспитатель  высшей квалификационной категории.

Плотникова Надежда Николаевна- музыкальный руководитель  первой квалификационной категории

Костарева Дарья Викторовна- инструктор по физической культуре

Луценко Зинаида Александровна– младший воспитатель

Наш детский сад принимает детей с любовью, а выпускает их - с гордостью! Дети, воспитывающиеся в нашем детском саду МАДОУ № 2 «Улыбка» — счастливые дети!

Уважаемые родители!

Детский сад – новый период в жизни не только ребёнка, но и Вас – взрослых. Нам предстоит прожить вместе несколько лет.

Чтоб нам с Вами поближе познакомится, предлагаю просмотреть самопрезентацию воспитателя:

Дети - это счастье, дети - это радость,

Дети - это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.Хочу такой сайт

Дети, как ни странно, также испытанье,

Дети, как деревья, сами не растут.

Им нужна забота, ласка, пониманье,

Дети - это время, дети – это труд!

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад.

Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизньребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюсяжизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня,отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников.

В нашей  группе «Карамельки», дети от 5 до 6 лет, 9 мальчиков и 11 девочек всего состав группы 20 человек.

В первой младшей группе детского сада ребёнок познаёт мир общественных отношений, в котором он растёт. У малыша закладываются нормы и основы коммуникабельности, бурными темпами развивается речь. Происходит нелёгкий процесс адаптации к детскому саду.

В начале учебного года я ставила следующие цели:

• Обеспечение успешной адаптации детей и родителей к ДОУ.
  • Установление психологического контакта с семьёй.

В середине года:

• Развитие речевых способностей ребёнка раннего возраста в семье и в ДОУ.
  • Построение системы воспитания здорового ребёнка.
  • Закрепление и развитие новых навыков и умений ребёнка.

В конце года:

Акцентируя внимание на достижениях детей за учебный год, дать рекомендации на лето по дальнейшему развитию.

Взаимодействие ДОУ с семьей – это объединение общих целей, интересов и деятельности в плане развития гармоничного и здорового ребенка.

Самая актуальная информация о жизни детей в нашем детском саду размещена на наших официальных страницах в социальных сетях, пройдя по QR-коду Вы окунётесь в МИР ДЕТСТВА "УЛЫБКА".

Если, Вы-родитель,  ещё не присоединились в группу "Карамельки", вы также это можете сделать, пройдя по QR-коду