В гости к будущим защитникам Отечества!

ПРОЕКТ "В гости к будущим защитникам Отечества!"

Цель: развитие патриотических качеств дошкольников через ознакомление с профессией, призванной служить Родине.

Задачи:

-      познакомить с понятием «кадет»;Хочу такой сайт

-     воспитывать чувство гордости за свою Родину, уважение к профессиям, призванным защищать Родину;

-     дать представление об особенностях кадетской деятельности и будущей профессии воспитанников ГБОУ СО КШИ «СКК им.М.В.Банных».

Выводы: в рамках данного проекта реализована прямая беседа воспитанников кадетского корпуса с ребятами группы «Карамельки» и была организованна выездная экскурсия воспитанников в ГБОУ СО КШИ «СКК им.М.В.Банных». Дошкольники познакомились с повседневной жизнью кадетов, посетили военно-морской музей, расположенный на территории кадетской школы. Дети были активными участниками: рассмотрели специфическое оформление учебного корпуса и прилегающей территории. Во взаимодействии со старшими товарищами дети испытали: радость, счастье и чувство гордости! Родители и дети проявили интерес к обучению в  ГБОУ СО КШИ «СКК им.М.В.Банных».

ВИДЕО С ЭКСКУРСИИ В ГБОУ СО КШИ «СКК им.М.В.Банных»