Подготовительная к школе группа "Звёздочки" Воспитатель Ахмедова Марина Петровна

31.03.2020

Мы – звездочки лучистые,

Сияем и блестим.

Мы яркие, искристые,

И все мы знать хотим!

Пока мы только звездочки,

Но нам недолго ждать!

Мы  скоро станем звездами

И будем удивлять!

Давайте познакомимся с нашей группой!

ГРУППА «ЗВЕЗДОЧКИ»

Состав группы:

Всего человек: 19

Возраст детей: от 5 до 6 лет на начало года

Мальчиков -9; девочек -10

В течении года дети развиваются согласно возрасту, изучают программный материал и показывают позитивную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались в детском саду.

В течении года строго соблюдается режим дня и все санитарно-гигиенические требования к пребыванию детей в ДОУ. Согласно плану, проводятся медицинские, психологические и педагогические обследования воспитанников, подтвердившие положительную динамику развития каждого ребенка в группе.

С детьми систематически проводятся НОД, в соответствии с ООП реализуемой в ДОУ.Хочу такой сайт

Успехи:

1.    Дети научились общаться друг с другом, речь стала полноценным средством общения. Воспитанники умеют ориентироваться в помещении группы, на участке, а также научились порядку одевания и раздевания и многое другое в соответствии с образовательной программой МАДОУ № 2 «Улыбка»

2.    Освоены новые нетрадиционные методы работы с детьми;

- Оздоровительный бег(дозированный)-дает детям эмоциональный заряд бодрости и духовного равновесия

-дыхательная и звуковая гимнастика-Цель: научить детей дышать через нос (профилактика заболеваний верхних дыхательных путей)

Нетрадиционные виды упражнений:

Самомассаж и массаж-помогает повысить защитные функции организма ребенка.

Пальчиковая гимнастика-служат для развития у детей мелкой моторики и координации движения рук. Упражнения, превращают учебный процесс в увлекательную игру, не только обогащают внутренний мир ребенка, но и оказывают положительное воздействие на улучшение памяти, мышления, развивает фантазию.

Музыкально-подвижные игры, применяемые практически на всех занятиях, и являются ведущим видом деятельности дошкольника. (используются приемы имитации, подражания, образные сравнения, ролевые ситуации, соревнования)

3.    Разработаны и реализованы проекты:

-«Водичка, водичка, умой мое личико!»

-«Осенние фантазии!»

-«Покормим птиц зимой!»

-«Огород на окне»

4.    В течении года в группе были проведены праздники и развлечения;

«Праздник Осени», «В гостях к Снегурочки», «Маму поздравляют малыши», «Путешествие в весенний лес»