Группа раннего развития "Одуванчик" Воспитатель: Крохина Елена Витальевна

11.04.2020

Экспериментальная деятельность в подготовительной группе

21.02.2023

Дети очень любопытны, любознательны и впечатлительны, задают много вопросов, их интересует всё вокруг и сразу. Для наших почемучек день прошёл интересно, ведь ребята превращались в маленьких учёных!

Мы обговорили кто же такой учёный, чем он занимается, где он работает.

Какой же учёный обойдётся без опытов и экспериментов?

Первый наш опыт - это "Вулкан"

Наша задача была его разбудить, нам понадобились: сода, краситель, жидкость для мытья посуды и лимонная кислота.

Второй - "Пизанская башня"

Дети построили из сахара башню, налили на блюдечко воды и наблюдали, что сахар впитал воду и башня рухнула.

Третий "Радуга в стакане"

Наша задача была сделать радугу. Мы в каждом стаканчике смешивали сахар, воду и краситель, дело шло на увеличение и потом переливали при помощи шприца в стакан цветную воду, начиная от того, где сахара больше. Дети увидели, что цвета не смешались. Потому что, чем больше сахара, тем вода становилась "тяжелее".

И в заключение, рассматривали через лупу корни одуванчика, листья растений и зарисовали свои наблюдения.

Дети получили массу положительных эмоций и ещё долго вспоминали о своей работе.Хочу такой сайт

Новогоднее настроение

26.12.2022

Приближается Новый год, и что может быть лучше для создания праздничного настроения, чем испечь новогоднее печенье своими руками.

Этим и занимались ребята из группы "Одуванчик"

Перед работой сначала поговорили о том, что есть такая профессия как повар-кондитер и что он делает.

Далее как настоящие кондитеры замесили тесто и начался процесс изготовления самого печенья, каждый приступил вырезать свои фигурки.

В конце мы отнесли печенье на кухню нашим поварам, чтобы нам его испекли.

В итоге дети получили массу приятных и полезных впечатлений.

Ребятишки угостили желающих и устроили маленькое чаепитие.

Посмотреть видео ВК

WhatsApp Image 2022-09-26 at 14.37.37 (1).jpeg