Наши занятия

Су-джок для малышей

13.12.2021

Для развития мелкой моторики и речи у детей третьего года жизни в группе "Божья коровка" проходят занятия с применением Су – джок-терапии. Именно в этом  возрасте у деток развиваются важнейшие психические процессы: восприятие, память, мышление, воображение, внимание, речь. Все  занятия проходят в игровой форме. Деткам очень нравятся яркие, немного колючие, похожие на ёжиков шарики. Занятия с шариками проходят 2-3 минуты в день. Ребята с удовольствием катают шарики ладошками, при этом ещё и рассказывают стишок:

«Шарик я кручу, кручу, сделать круглым я хочу».

Почти все детки знают этот стих наизусть. Также они могут держать шарик двумя пальчиками. Это уже наше большое достижение!Хочу такой сайт

Занятие по ПДД

15.09.2023

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В группе "Божья коровка " прошли мероприятия направление на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения  и дорожных знаках. Было проведено тематическое занятие о соблюдении правил дорожного движения. В результате проведенной работе, дети получили стойкие знания о сигналах светофора, правила передвижения в транспорте и соблюдение правил дорожного движения.