Наши занятия

Игры с мячом

На занятиях с группами  « Малинка» «Светлячок» и «Божья коровка»

Игры и упражнения с мячом развивают ориентировку в пространстве, регулируют силу и точность броска, развивают глазомер, ловкость, быстроту реакции; нормализуют эмоционально-волевую сферу, что особенно важно как для малоподвижных, так и для гипервозбудимых детей. Игры с мячом развивают мышечную силу, усиливают работу важнейших органов организма.

Спортивный праздник в старшей группе «Зимние Олимпийские игры»

27.01.2023Хочу такой сайт

Задачи :

-создать у детей представления об Олимпийских играх как мирного соревнования в целях физического совершенствования людей.

-способствовать физическому развитию , их силе , быстроте , ловкости.

-воспитывать соревновательные качества, чувство взаимовыручки , поддержки.