День космонавтики!

13.04.2024

День космонавтики в России отмечают каждый год - 12 апреля. Впервые его отпраздновали в 1962-м, ровно через год после первого полёта человека в космос. Его совершил космонавт Юрий Гагарин.

С 08.04. по 12.04.2024 г. в МАДОУ № 2 "Улыбка" прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В рамках данной недели у воспитанников сформировались и расширились представления о космосе и его пространстве, расширились знания о первых космонавтах и особенностях их профессиональной деятельности.

Итоговым мероприятием для воспитанников раннего и младшего дошкольного возраста было театрализованное представление "Наши космические друзья!", организованное старшей группой "Берёзка" под руководством музыкального руководителя Плотниковой Надеждой Николаевной и развлечение "Малыши-космонавты".

Итоговым мероприятие для воспитанников, среднего, старшего и подготовительного возраста было развлечение "Космическое путешествие!"Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024