Настольная игра по памятным местам, увековечивающим героев города Сысерть

29.02.2024

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игра. Придуманная мной  и изготовленная руками моих воспитанников,настольная  игра "По памятным местам, увековечивающим героев города Сысерть" имеет не только развлекательное, но и образовательное значение. Данная игра помогает осваивать и систематизировать знания в познавательном развитии.

Игра предназначена  для детей от 5 до 7 лет и старше. Может использоваться в совместной деятельности детей, детей и взрослого.

Цель игры: первым добраться до финиша, соблюдая правила игры.

Задачи:

1) формировать представления о памятных местах (памятники, обелиски, мемориалы и т.д)  погибших героях Отечества. Упражнять в порядковом счете,  в умении решать простые арифметические задачи;

2) развивать внимание, логическое мышление, мелкую моторику рук, вырабатывать усидчивость, умение пользоваться планшетом, телефоном, считыванием куар кодов;Хочу такой сайт

3) воспитывать уважение к защитникам Отечества, к местам  памяти воинов Сысертского городского округа.

Новизна методической разработки  состоит в том, что для создания игрового поля настольной игры использованы фотографии памятных мест защитников Отечества города Сысерть, а также использованы QR коды, содержащие видео, помогающие  запомнить названия памятных мест, увековечивающих героев города Сысерть .

ВИДЕО ПРИМЕНЕНИЯ ИГРЫ

Дата создания: 01.03.2024