Уральские посиделки

26.01.2024

27 января отмечается 145 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова. П. П. Бажов – самый знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка».
В нашем детском саду 26 января прошел утренник, посвященный творчеству Павла Петровича Бажова. В этот день дошкольники  старших и подготовительных групп имели возможность погрузиться в мир сказов Павла Петровича, а также познакомиться с «Уральскими посиделками»

Это знакомство проходило в интересных и познавательных формах. Родители наших воспитанников пробовали и угадывали вкус чая. Сами ребята из группы Фантазеры рассказали про посиделки, которые были очень модными в те времена, показали, как водили хороводы. Дети спели частушки. А козлик «Серебряное копытце» станцевал танец. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне!

Дата создания: 26.01.2024

Дата обновления: 26.01.2024