Установочное родительское собрание "Здравствуй, Детский сад!"

20.09.2023

20 сентября в МАДОУ №2 «Улыбка» состоялось установочное общее родительское собрание для групп раннего возраста «Здравствуй, Детский сад!», целью проведения родительского собрание было знакомство родителей (законных представителей) воспитанников групп раннего возраста с укладом жизни в нашей дошкольной образовательной организации и её традициями, а также просветить родителей по вопросам адаптационного периода ребёнка к условиям дошкольной образовательной организации.

Заведующая Ирина Александровна Кадникова поприветствовала родителей и рассказала об особенностях правил внутреннего распорядка для воспитанников детского сада.

В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних вопрос «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» осветила врио. инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» Маргарита Валерьевна Храмцова.

Педагог-психолог Ксения Викторовна Колясникова. выступила с вопросом: «Особенности адаптации детей раннего возраста к условиям ДОО», рассказав родителям, как помочь своему ребёнку в адаптационный период, чтоб адаптация прошла в более лёгкой форме.

С особенностями развития речи детей раннего возраста познакомила учитель-логопед Екатерина Анатольевна Бородулина, показав наглядно, несколько логопедических упражнений, направленных на развитие активного словаря у детей раннего возраста.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2023

Дата обновления: 28.11.2023