Проект: "Солдат войны не выбирает"

15.02.2023

Дошкольников необходимо знакомить с историческими периодами нашей страны и их войнами, с целью развития в них чувства патриотизма и гордости за своих предков.

Предварительная работа с участниками проектной деятельности включает в себя комплекс мероприятий по теме проекта: беседы, заучивание стихов, песен, чтение художественной литературы, рассматривание художественных иллюстраций и архивных фото.

Цель: формирование у дошкольников чувство патриотизма и глубокого уважения к истории нашей страны, на примере выполнения интернационального долга советскими солдатами и офицерами в Демократической республике Афганистан в 1979-1989 гг.

Задачи:

1. Способствовать развитию интереса к истории своей Родины;
  2. Формировать представление о воинском долге и верности Отечеству;
  3. Формировать у воспитанников уважительное отношение к участникам афганской войны;
  4. Воспитывать чувство долга, патриотизма, любви к Родине, своему народу.

Результат проекта: вечер памяти, посвященный Дню памяти войнов -интернациолистов "Пока мы помним - мы живы", возложение цветов к памятнику войнов-интернациолистов.

ВИДЕО С МЕРОПРИЯТИЯ

Дата создания: 06.03.2023