Проект:«Профессия защитник Отечества – танкист».

01.03.2023

Проект «Профессия защитник Отечества – танкист», включил в себя  комплекс мероприятий в рамках образовательной   деятельности по своей тематике.

На подготовительном этапе была проведена предварительная работа: беседа о профессии танкист, чтение рассказов и стихов, рассматривание тематических картин и иллюстраций, прослушивание музыкальных произведений, раскрашивание раскрасок на данную тему.

Цель:

формирование у детей патриотические чувств, любви и уважения к Родине, к защитникам Отечества, в частности к танкистам.

Задачи:

1)    Обобщить и систематизировать знания детей о профессии танкист.

2)    Развивать интерес к военной профессии.

3)    Воспитывать уважительное отношение к военной профессии – танкист.Хочу такой сайт

Продукты комплексных   мероприятий:

Коллективная работа – стенгазета «Буду танкистом!»;

Подарок папе на день Защитника Отечества в технике аппликация «Танк»; спортивная эстафета «Мы танкисты!»

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 01.03.2024