Проект "Защитники Родины!"_Военно-спортивная игра "Зарница"

01.03.2023

Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня. Военно-спортивная игра «Зарница» является одной из форм работы над проектом «Защитники Родины!»

Целью работы по данной теме является формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств,  воспитания любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

Задачи:

1. Закрепление и применение знаний о воинской службе, видах оружия и военной технике;
  2. Совершенствование умений и навыков элементов военной подготовки детей в игре "Зарница";
  3. Развивать физические качества у детей дошкольного возраста (выносливость, скорость, силу, координацию движений);
  4. Воспитывать у детей чувства ответственности, коллективизма, взаимопомощи, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях;
  5. Воспитывать чувство гордости за российскую армию, вызывать желание быть похожим на сильных, отважных российских воинов.

Участники проекта.

Воспитанники МАДОУ "Детский сад №2 "Улыбка",педагогический коллектив и семьи воспитанников

Организатор проектаХочу такой сайт

инструктор по физической культуре МАДОУ "Детский сад №2 "Улыбка" Дарья Викторовна Костарева.

ВИДЕО С МЕРОПРИЯТИЯ

Дата создания: 03.03.2023