Месячник безопасности

30.09.2022

В ходе Всероссийского месячника безопасности в детском саду "Улыбка" прошли самые разные и интересные мероприятия:

ü     Дошкольники повторяли правила пожарной безопасности, проигрывали ситуацию с возникновением пожара, запомнили алгоритм звонка в пожарную охрану. Увлечённо беседовали они о причинах пожаров и узнали много интересного о пожарной технике.

Посмотреть видео

ü     Во время занятий по личной безопасности малыши узнали, что нельзя разговаривать и уходить с незнакомыми людьми, как правильно переходить дорогу и многое другое. Посмотрели видео "Уроки тётушки Совуньи", читали сказку "Кошкин дом", разглядывали картинки о безопасности. А также нарисовали светофор и выучили стишок "Красный свет - дороги нет.."

ü    Педагоги провели для воспитанников "Единый день световозвращателя". Для ребят был организован мастер-класс "Пора засветиться!" по изготовлению фликеров. Все мы знаем: ФЛИКЕР - без сомнения, знак дорожного движения!

Хочу такой сайт

ü     В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" наш детский сад посетили сотрудники ГИБДД. Они провели профилактическое занятие по ПДД и познакомили воспитанников с особенностями их служебного транспорта.

Посмотреть видео

ü     Маленькие пассажиры - это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. В рамках профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МАДОУ 2 "Улыбка" была проведена Фотоакция #ВАЖНЫЙПАССАЖИР.

Дата создания: 14.11.2022

Дата обновления: 14.11.2022